Решаем вместе

Краски Чувашии 2022

«Краски Чувашии»

в многонациональной палитре России

Открыт прием заявок на участие в обширной конкурсной программе Всероссийского фестиваля с международным участием «Краски Чувашии-2022», приуроченного к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков Чувашии. Масштабный фестиваль проводится в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» по инициативе Депутата Государственной Думы России Алёны Аршиновой.

Фестиваль «Краски Чувашии-2022» посвящен яркой и самобытной культуре Чувашской Республики. Куратор фестиваля, первый заместитель Председателя комитета Госдумы по просвещению, член президиума Генсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Координатор федерального партийного проекта «Новая школа» Алёна Аршинова отмечает, что участвовать в «Красках Чувашии» могут дошколята, школьники, члены молодёжных общественных организаций, а также учителя, преподаватели, воспитатели, педагоги-организаторы, методисты и библиотекари. Обширная конкурсная программа фестиваля и семейный формат участия традиционно привлекает интерес большого количества участников из России и зарубежных государств, а специально созданная интернет-платформа www.kraski-chuvashii.ru делает участие комфортным и удобным. Прием работ до 10.06.2022.

Для участия достаточно зайти на сайт, выбрать в разделе «Участвовать» интересующее конкурсное направление, заполнить простую анкету и приложить творческую работу. Сразу после загрузки работы на экране появится электронный сертификат, подтверждающий участие с возможностью скачивания.

Программа фестиваля содержит широкий спектр конкурсных направлений:
Конкурс детского художественного творчества
Конкурс детского вокально-инструментального творчества
Конкурс детского танцевального творчества
Молодежный фотоконкурс
Конкурс профессионального мастерства работников учреждений культуры и образования
Конкурс исследований в области краеведения и генеалогии
Литературный конкурс
Конкурс чувашской вышивки

Фестиваль «Краски Чувашии» реализуется ежегодно с 2016 года в целях сохранения и популяризации самобытной материальной и духовной культуры Чувашии, памятников национальной литературы и искусства, педагогических и методических практик работы с этнокультурным материалом.

Фестиваль проводится под патронатом Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Контакты:

сайт фестиваля: www.kraski-chuvashii.ru, e-mail: kraski-chuvashii@yandex.ru

официальная информационная группа: https://vk.com/kraski_chuvashii
<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->

• Дата: 4-05-2022, 16:38
4-05-2022, 16:38

Я помню! Я - горжусь!

В школе №5 г. Павлово прошла торжественная линейка, посвященная Дню Победы "Я помню. Я горжусь". Путь к победе был очень долгим, 1418 дней и ночей. И вот уже наш народ отмечает 77-ю годовщину победы над фашистской Германией.

Я помню! Я - горжусь!

• Дата: 25-04-2022, 14:02
25-04-2022, 14:02

Мы - юность России

• Дата: 29-11-2021, 08:05
29-11-2021, 08:05

Категория: ---

1.Письмо о внесении изменений pismo-o-vnesenii-izmeneniy-1.pdf [291,84 Kb] (cкачиваний: 1)

2.План - график с изменениями plan-grafik-s-izmeneniyami.pdf [2,54 Mb] (cкачиваний: 0)

3.Порядок проведения ВПР poryadok-provedeniya-vpr.pdf [3,11 Mb] (cкачиваний: 1)

• Дата: 2-11-2021, 10:09
2-11-2021, 10:09

Навигаторы детства

Категория: ---

О конкурсе

В январе 2021 года был дан старт Всероссийскому проекту «Навигаторы детства» в 10 пилотных регионах страны. В Нижегородской области приняли участие в одноименном конкурсе более 1500 педагогов и специалистов в сфере воспитания. В ходе конкурсного отбора были определены 480 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и 42 муниципальных координатора.

Сама должность советника в российских школах была инициирована Министерством просвещения в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ», а также Российским движением школьников (РДШ).

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями — это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

Конкурс проводился с 21 января по 21 марта 2021 года. Он состоял из электронного портфолио участника, видео-эссе, тестирования на сайте Корпоративного университета, итогового собеседования. От МАОУ СШ №5  г.Павлово участвовали 3 человека.

Победу в конкурсе одержала Карпова Анна Михайловна.

Свою педагогическую деятельность Анна Михайловна начала в 1991 году. Закончила Лукояновское ордена Трудового Красного знамени педагогическое училище им. А.М. Горького по специальности учитель начальных классов. Более 25 лет проработала учителем начальных классов, имеет первую квалификационную категорию. В 2018 году окончила институт РОСНОУ, специальность психолог. По сей день Анна Михайловна трудится в школе учителем музыки и технологии в среднем звене. Активный и творческий педагог, вместе с командой по воспитанию, воплощает в жизнь проекты и акции федерального и регионального уровня. Она, как и все советники прошла жесткий профессиональный конкурсный отбор в проекте «Навигаторы детства», а также смогла пройти курсы повышения квалификации в Международном детском центре «Артек» в июле 2021г.

Навигаторы детства

Дни единых действий

Дни единых действий (сентябрь-октябрь)
Праздничная линейка ко Дню знаний (1 сентября)