Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: admin
  • Дата: 20-11-2017, 20:16
20-11-2017, 20:16

Страничка дорожной безопасности

Категория: Профилактика детского дорожно-транспортного травма

Информация о состоянии детского дорожно – транспортного травматизма по итогам 9 месяцев 2023 года на территории Нижегородской области

 

По итогам девяти месяцев 2023 года в регионе зарегистрировано 442(+3,8%, 426) ДТП с участием подростков, в которых 16 несовершеннолетних погибли (+45,5%, 11) и 489 (+4,5%, 468) получили ранения.

В отчетном периоде наблюдается рост на 5,8% (с 172 до 182) числа дорожных происшествий с участием детей-пассажиров, а их удельный вес составляет 41,2% от общего числа дорожных происшествий с несовершеннолетними. При этом в 3 автоавариях 5 несовершеннолетних пассажиров погибли в результате нарушения требований к их перевозке. За девять месяцев текущего года отмечен рост количества ДТП по неосторожности детей (+9,4%, с 138 до 151). Несмотря на то, что число погибших детей снизилось на 85,7% (с 7 до 1), число пострадавших несовершеннолетних увеличилось на 16,5% (с 133 до 155).

По итогам девяти месяцев текущего года отмечен рост количества ДТП по неосторожности детей (+9,4%, с 138 до 151). Число погибших несовершеннолетних сократилось на 85,7% (с 7 до 1). Однако отмечается рост числа раненых в подобных ДТП на 16,5% (с 133 до 155). Рост данного показателя аварийности наблюдается и на территории обслуживания МО МВД России «Павловский», а именно   Сосновском муниципальном округе.

За истекший период 2023 года на территории обслуживания МО МВД России «Павловский» произошло 15 ДТП с участием детей, в которых 15 несовершеннолетних получили ранения.

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами. 

При движении в условиях выпадения осадков выбирать скорость в зависимости от состояния проезжей части. Не забывать о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Особенно опасными становятся дорожные покрытия на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из-за повышенной продуваемости. Соблюдать дистанцию, боковой интервал. Заранее перед поездкой проверять работу световых приборов и очистительной системы. 

Если прогноз погоды неблагоприятный, а у вас нет достаточных навыков управления транспортным средством в таких условиях, рекомендуем отказаться от поездки на личном транспорте. 

В период непогоды внимательными следует быть и пешеходам, убеждаться в безопасности перехода, и не забывать про использование световозвращающих элементов!!!

Уважаемые родители!!! В соблюдении Правил дорожного движения будьте примером для своих детей!

И помните, что безопасность детей во многом зависит о Вас!

 

Лист проверки уличной дорожной сети list-proverki-ulichno-dorozhnoy-seti.docx [28,84 Kb] (cкачиваний: 3)


ОПМ «ЗАСВЕТИСЬ!»
В целях снижения аварийности в темное время суток, популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов, с 9 по 29 октября 2023 года на территории Павловского и Сосновского муниципальных округов пройдет оперативно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «ЗАСВЕТИСЬ».
Осенью в тёмное время суток, особенно в условиях непогоды, риск пешехода попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает. Водители часто замечают пешеходов слишком поздно.
По статистике, использование пешеходом световозвращателей на одежде снижает риск наезда на него на 80%.
В период мероприятия будет усилен контроль за соблюдением ПДД пешеходами, а также особое внимание будет обращено на нарушения правил проезда пешеходных переходов. Сотрудники ГИБДД, ЮИДовцы и гражданские активисты выйдут в информационные патрули, на улицах наглядно разъясняя пешеходам преимущества световозвращателей.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 4.1 ПДД РФ при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

Информация о состоянии детского дорожно – транспортного травматизма по итогам 8 месяцев 2023 года на территории Нижегородской области

По итогам восьми месяцев 2023 года зарегистрировано 385 ДТП с участием подростков (-0,2%, 420), в которых 16 несовершеннолетних погибли (+45,5%) и 419 (-0,2%, 420) получили ранения.

Рост ДТП допущен на территории 22 административных образований.

Несмотря на то, что в целом по области число ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов сократилось на 17% (с 153 до 127), рост подобных происшествий прослеживается в городских округах Арзамас, Бор, Выкса, Чкаловск, Шахунья, Сокольский, Бутурлинском, Володарском, Ковернинском, Лысковском, Павловском, Сокольском, Сосновском и Тонкинском муниципальных округах.

Кроме того, вызывает серьезную озабоченность высокий уровень происшествий при нахождении детей на безопасных маршрутах «Дом-ШколаДом». По итогам восьми месяцев 2023 года зарегистрировано 50 подобных случаев.

В отчетном периоде отмечен рост на 5,3% (с 150 до 158) числа дорожных происшествий с участием детей-пассажиров, а их удельный вес составляет 41% от общего числа дорожных происшествий с несовершеннолетними. При этом в 3 автоавариях 5 несовершеннолетних пассажиров погибли в результате нарушения требований к их перевозке.

За истекший период отмечено снижение на 7,3% (с 55 до 51) количества ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, в которых 1 ребенок погиб (-66,7%, 3), 50 подростков получили травмы (+5,7%, 53).

Случаи травмирования детей при управлении велосипедом зарегистрированы на 21 территории. Более половины (60,8%) данных происшествий произошли из-за неосторожного поведения самих подростков. Подобные происшествия отмечались в 19 округах. Наиболее тревожная ситуация сложилась в г. Бор и Городецком округе.

В отчетном периоде отмечен рост автоаварий с участием несовершеннолетних водителей на 73% (с 37 до 64 ДТП). В большинстве ДТП несовершеннолетние водители получили ранения из-за собственного неосторожного поведения.

Зарегистрировано 46 (в 2022 г. - 29) происшествий, в результате которых 46 подростков получили травмы. Особую озабоченность вызывает рост таких автоаварий на территории г. Нижний Новгорода, г. Дзержинска и Спасского муниципального округа.

По итогам восьми месяцев текущего года отмечен рост количества ДТП по неосторожности детей (+5,6%, с 126 до 133). Число погибших несовершеннолетних сократилось на 85,7% (с 7 до 1). Однако отмечается рост числа раненых в подобных ДТП на 12,5% (с 120 до 135). Рост данного показателя аварийности наблюдается в городских округах: Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Выкса, Саров, Бор, Навашинский, Шахунья, Воротынский, Перевозский, а также Варнавинском, Ветлужском, Вознесенском, Володарском, Воскресенском, Ковернинском, Лысковском, Сергачском, Сеченовском, Сосновском, Спасском и Шарангском муниципальных округах. 

За 8 месяцев текущего года в целом по области составлены и направлены на рассмотрение в КДН и ЗП 765 протоколов об административных правонарушениях по ст.5.35 КоАП РФ, из которых 546 – были составлены в ходе надзорной деятельности и 219 протоколов составлены сотрудниками ОГИБДД после ДТП, произошедших по вине несовершеннолетних.

Напоминаем !

В соответствии со статьей 63 Семейного кодекса РФ родители несут полную ответственность за действия несовершеннолетних и должны заботиться о здоровье своих детей, контролировать поведение несовершеннолетних, в том числе на проезжей части. Если эти условия не выполняются, то законные представители могут быть привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

Страничка дорожной безопасности
Карпова Анна Михайловна, педагог дополнительного образования.
Приказ о проведении информационно-пропагандисткого мероприятия "Засветись"
prikaz-_pdf.pdf [1,77 Mb] (cкачиваний: 4)
Информация о проведённых мероприятиях по БДД
informacionno.docx [801,49 Kb] (cкачиваний: 7)

Программа дополнительного образования "Дети-дорога-жизнь"
04-deti-doroga-zhizn.docx [480,53 Kb] (cкачиваний: 15)

Анализ результативности реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы социально-педагогической направленности «Дети-дорога-жизнь»
Страничка дорожной безопасности
Страничка дорожной безопасности

Страничка дорожной безопасности

Страничка дорожной безопасности

Страничка дорожной безопасности

Страничка дорожной безопасности
Страничка дорожной безопасности

Страничка дорожной безопасности


 


 

Телефоны экстренных оперативных служб:

- Полиция 02 или 102, 8(83171)2-13-39

- Скорая помощь 03 или 103, 8(83171) 2-38-34

- МЧС России 112

Ссылки на официальные сайты и порталы:

- «ВКонтакте»: «Центр профилактики детского дорожно-транспортного

травматизма» (https://vk.com/centrddttno);

 - «Региональный детский пресс-центр ЮИД»: (https://vk.com/presscentryidno);

- «Движение ЮИД Нижегородской области»: (https://vk.com/club170896183);

- группа УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области «407-й на связи»: https://vk.com/club200748926);

- ГБУ ДО Региональный центр «Вега»: (http://vega52.ru/);

- сайт министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области: (https://mintrans.government-nnov.ru/rolikiBDD);

- Всероссийские порталы: (http://bdd-eor.edu.ru/ ,

http://www.dddgazeta.ru/ и др.).

 

 

Сведения об отряде ЮИД  

      Название отряда: «Проблесковый маячок» 

      Руководитель отряда: Карпова Анна Михайловна annet-leto@mail.ru  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
Май 2023 (2)
Апрель 2023 (1)
^
 
Copyright 2011-2012 © стиль и дизайн сайта: TBO