Сайт: » Новости » Урок Доброты
  • Дата: 24-12-2016, 07:21
24-12-2016, 07:21

Урок Доброты

В соответствии с письмом Министерства образования Нижегородской области от 14.12.2016г. №4894 в МБОУ СШ №5 г. Павлово с 20 по 22 декабря 2016г. социальным педагогом и педагогом–психологом были проведены уроки «Доброты» с целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. В рамках урока Доброты приняло участие 136 учащихся.

Ребятам был представлен учебный видеофильм «Урок Доброты» по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации продюсера Гурдского Роберта Гудаевича. Фильм повествует о судьбе людей с ограниченными возможностями здоровья. Ребят до глубины души тронул сюжет фильма. После его окончания учащиеся с интересом обсуждали истории героев видеофильма, на котором были отмечены основы толерантного отношения к лицам с ограниченными возможностями.

С учащимися были проведены беседы о тех, кто  нуждается в поддержке и помощи, кто не такой, как все. Люди с ограниченными возможностями – неотъемлемая часть нашего общества. Мы должны научиться жить вместе и принимать друг друга такими, какими мы созданы природой. Ребята очень внимательно слушали о людях с ограниченными возможностями здоровья, узнали, что среди них много мужественных, крепких духом людей, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.

Ребята узнали о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, и о способах общения с ними и о том какую помощь они в силах им оказать.

В конце урока учащиеся сделали вывод, что необходимо помогать людям с ограниченными возможностями здоровья.

Урок Доброты

Социальный педагог: Маркина Н.В.

Педагог-психолог: Лошманова М.А.