Сайт: » Новости » Неделя правовых знаний
  • Дата: 10-04-2017, 09:44
10-04-2017, 09:44

Неделя правовых знаний

В период с 03.04.2017 по 09.04.2017 в МБОУ СШ №5 г. Павлово рамках Недели правовых знаний проведены мероприятия, направленные на формирование законопослушного поведения учащихся, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся, повышение правовых знаний всех участников образовательного процесса, предупреждение жестокого обращения с детьми и профилактику суицида среди несовершеннолетних.

Наиболее эффективными были мероприятия, организованные посредством межведомственного взаимодействия. Ученики 9б класса посетили филиал центральной детской библиотеки, где смогли познакомиться с правовой литературой, задать интересующие вопросы старшему участковому Алешину Р.Н., проверить свои знания через викторину, подготовленную библиотекарем Парфеновой Л.В. Ученики 7б класса посетили наркологическое отделение Павловской ЦРБ, прослушали лекцию медицинского психолога Мичуриной С.А., просмотрели видеофильм, направленный на профилактику употребления психоактивных веществ. Для учащихся 8 класса инспектор по пропаганде ГИБДД Храмова И.В. провела лекторий, направленный на профилактику ДДТТ. Ученики 6 классов участвовали в беседе по профилактике правонарушений с инспектором ПДН Сумзиным В.Л. Внутри учреждения к профилактической работе были привлечены социальный педагог, учителя ОБЖ, учитель обществознания, библиотекарь, руководитель ЮИД, классные руководители. В мероприятия активно включались учащиеся профучетных категорий: для них были организованы профилактические беседы, участие в районном спортивном празднике. Деятельностью по повышению правовой грамотности были охвачены и родители учащихся. На родительских собраниях были проведены беседы об интернет-безопасности детей.

К проведению мероприятий было привлечены специалисты правоохранительных органов, культуры, здравоохранения. Со специалистами встретились 159 учеников (34%). Всего охвачено просветительской деятельностью 470 учеников (100%) и 460 родителей.

Неделя правовых знаний