• Дата: 16-02-2018, 12:40
16-02-2018, 12:40

Проект «Всей семьей в будущее!»

Праздник «В русских традициях»

Проект «Всей семьей в будущее!»

Старинная русская традиция – всей семьей встречать Масленицу! В МБОУ СШ №5 г. Павлово 12 февраля состоялся красочный праздник с песнями, плясками и хороводами, который подготовили ученики 2 «Б» класса под руководством учителя Н.А. Кислюниной. Зрителями и активными участниками праздника стали дети из детских садов №26 «Калинка», №29 «Полянка» и ученики 1-3 классов школы. На празднике дети вместе со своими родителями встречали весну, пели песни, водили хороводы. Особенно оживленной стала игра, где все дружно прогнали Простуду и встретили Весну!

Праздник закончился всеобщим поеданием масленичных блинов!

Конец зиме! Блины пеките,
К нам Масленица в дом пришла!
Скорее счастье в дверь впустите,
Пусть Бог хранит семью от зла!

#всейсемьейвбудущее

• Дата: 16-02-2018, 12:26
16-02-2018, 12:26

«Одиссея разума – 2018»

1 февраля 2018 г. в МБОУ СШ № 5 г. Павлово прошел школьный этап научно - практической конференции школьников «Одиссея разума – 2018».

Победители конференции удивили присутствующих глубокими и интересными работами из разных учебных областей: Волкова Елизавета, 7 А класс, «Горьковские места в Нижнем Новгороде», Ястребова Виктория, 7 Б, класс, «Возрожденное озеро», Мальянова Ангелина, 9 класс, «Первые леди. Кто они?», Гудков Никита, 5 А класс «Старинные меры длины», Масленин Артем, 8 Б класс, «Необычные виды спорта в Великобритании и России», Журавлева Юлия,10 класс, «Значение танца в художественном произведении». Поздравляем победителей и желаем успеха на муниципальном этапе!